Легко управляйте данными в Spotify

Вы можете редактировать информацию, настраивать конфиденциальность и просматривать платежи в своем аккаунте.

Меры в отношении контента

Какие меры мы можем принять в отношении контента?

Spotify разными способами защищает пользователей от материалов деликатного характера и контента, нарушающего Правила платформы или действующее законодательство. Например, мы можем удалять такой контент, ограничивать его продвижение и монетизацию и/или добавлять особые пометки.

Прежде чем принять меры, мы тщательно рассматриваем каждый случай: оцениваем серьезность и/или общее количество нарушений, а также учитываем контекст, в котором упоминаются неприемлемые или деликатные темы. Чтобы выявлять такой контент и предпринимать действия, мы используем различные алгоритмы и рассматриваем обращения пользователей. При злоупотреблении нашими инструментами, например при отправке многочисленных жалоб на конкретный аккаунт или определенные материалы, мы можем ограничить для вас возможность сообщать о нарушениях.

Удаление контента

Если контент нарушает Правила платформы, мы можем удалить его из Spotify.

Удаление аккаунта

В случае неоднократных или грубых нарушений Правил платформы аккаунт может быть заблокирован или удален. Эти меры могут затронуть и другие аккаунты автора контента в Spotify.

Ограничение продвижения контента

Если нарушение Правил платформы не настолько серьезно, чтобы повлечь за собой удаление материалов, контент будет по-прежнему доступен в Spotify. При этом мы можем принять следующие меры:

  • ограничить продвижение контента на нашей платформе;
  • реже рекомендовать его новым слушателям;
  • показывать контент ниже в результатах поиска;
  • запретить доступ к некоторым функциям Spotify.

В периоды повышенного риска, например во время выборов, катастроф и вооруженных конфликтов, угроза появления опасного контента в интернете значительно возрастает. Чтобы защитить пользователей, Spotify может принимать дополнительные меры: ограничивать охват определенных типов материалов и/или оставлять пометки с надежными и проверенными ресурсами.

Ограничение монетизации контента в Spotify

Для некоторых материалов монетизация в Spotify недоступна. Чтобы определить, возможно ли монетизировать контент, мы проверяем его на соответствие Правилам платформы и правилам монетизации.

Предупреждение о содержании контента

Если материалы содержат темы, по которым может потребоваться дополнительная информация, мы иногда добавляем пометку с предупреждением и/или ссылкой на проверенные источники.

Ограничение доступа к контенту в стране или регионе

Spotify — часть мирового музыкального сообщества, поэтому мы соблюдаем законодательство стран, в которых доступна наша платформа. Пользователи должны следовать всем действующим требованиям и правилам. Если контент нарушает местное законодательство, но не противоречит Правилам платформы Spotify, мы можем ограничить доступ к таким материалам на территории определенной страны или региона.

Апелляции

Мы продолжаем работать над тем, чтобы у пользователей в разных странах была возможность оспаривать наши решения.

Если вы находитесь на территории ЕС и не согласны с мерами, принятыми в отношении вашего контента или в ответ на жалобу, ознакомьтесь с инструкцией в уведомлении от Spotify.

Была ли эта информация полезной?